Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:15

Официальный сайт муниципальной системы образования городского округа Нижняя Салда

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Итоги муниципального этапа выставки инноваций
Итоги муниципального этапа выставки инноваций
07:32

Выставка инноваций в системе образования Свердловской области стала традиционной, она ежегодно собирает самых активных и успешных педагогов. 25 марта в школе № 7 учителя, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования в очередной раз встретились с целью профессионального общения и презентации успешного инновационного опыта на муниципальном этапе выставки.

В этом году тема выставки звучала так: «Практика реализации ключевых направлений развития образования в Свердловской области в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Участники представили продукты экспериментальной или инновационной деятельности: рабочие программы учебных курсов, методические рекомендации, программы управленческой деятельности. 28 коллективных и индивидуальных работ были распределены в 4 секции. Все представленные материалы сопровождались компьютерной презентацией. Увлеченные своим делом педагоги щедро делились опытом инновационной работы, отвечая на вопросы коллег и компетентного жюри.

Достаточно высокое качество материалов выставки усложнило для жюри задачу отбора победителей на следующий этап, но тем не менее итоги подведены.

В направлении «Обновление образовательных стандартов» лучшими признаны МОУ Гимназия с Программой формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования и системой оценки достижений планируемых результатов; Лазарев Сергей Николаевич (учитель 7 школы) с рабочей программой по предмету начертательная геометрия. Направление «Система поддержки талантливых детей» на окружном этапе выстаки будет представлять педагог дополнительного образования Новоселова Нина Константиновна с методическими рекомендациями по интеграции основного и дополнительного образования. Рабочая программа по учебно-методическому комплексу «Планета знаний» с контрольно-измерительными материалами и системой мониторинга динамики успешности овладения учащимися общеучебных умений и навыков Заяц Ульяны Александровны, учителя начальных классов Гимназии, рекомендована на округ в направлении «Развитие учительского потенциала». «Современная школьная инфраструктура» - это направление успешно реализует школа № 7. Продукт инновационной деятельности «семерки» - «Программа сотрудничества МОУ СОШ № 7 и предприятия ФГУП НИИМаш». Соловьева Елена Григорьевна и Голованова Светлана Сергеевна, учителя 10 школы, будут участвовать в выставке на уровне Горнозаводского округа в направлении «Здоровье школьников» с методическими рекомендациями по созданию «Паспорта здоровья учащихся».

Кроме того, отмечены членами жюри и рекомендованы на областные конкурсы методических разработок и программ дополнительного образования такие интересные работы, как прогаммы по музыкальной литературе Луценко Елены Константиновны (ДШИ), бинарный курс по литературе и информатике «Издательское дело» педагогов школы № 5 Шпанович Людмилы Николаевны и Кокшаровой Натальи Владимировны.

Актуальность всех представленных на выставке материалов позволяет надеяться, что образование Нижней Салды и впредь будет работать в режиме инновационного развития, а школы городского округа будут отвечать всем требованиям Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и смогут реализовать главные задачи современной школы - раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Просмотров: 605 | Добавил: webmaster | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz