Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:08

Официальный сайт муниципальной системы образования городского округа Нижняя Салда

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 26 » Информация для выпускников прошлых лет по участию в ЕГЭ-2010
Информация для выпускников прошлых лет по участию в ЕГЭ-2010
10:35
По вопросам участия в ЕГЭ-2010 и регистрации в Муниципальном информационном центре Вы можете обратиться к ведущему специалисту МОУОКМПиС Середкиной Ольге Васильевне.
Телефон 3-26-17, эл. почта mouokmpisolga@mail.ru, адрес: ул. К.Маркса, 6.
Регистрация будет осуществляться в течение февраля. Не забывайте взять с собой документы, предусмотренные "Порядком регистрации...".
 
Утвержден приказом министерства
общего и профессионального образования
Свердловской области
от 16.12.2009 № 53-д

Порядок регистрации
выпускников прошлых лет и иностранных граждан для участия в ЕГЭ
на территории Свердловской области в 2010 году

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» (с дополнениями и изменениями), Порядком проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 57.
2. Настоящий Порядок определяет порядок регистрации выпускников прошлых лет, иностранных граждан для участия в ЕГЭ на территории Свердловской области в 2010 году.
3. Выпускники прошлых лет, иностранные граждане могут сдать ЕГЭ по общеобразовательным предметам в мае - июне одновременно с выпускниками аккредитованных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, текущего года при проведении государственной (итоговой) аттестации, а так же в июле при проведении вступительных испытаний в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.
4. Расписание проведения ЕГЭ устанавливается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
5. Для участия в ЕГЭ в мае - июне 2010 года выпускники прошлых лет (иностранные граждане) обязаны зарегистрироваться.
6. Регистрация выпускников прошлых лет и иностранных граждан осуществляется в срок до 01 марта 2010 года в одной из 4х форм:
1) подача письменного заявления по установленной форме в образовательное учреждение Свердловской области, выпускником которого он является;
2) подача письменного заявления по установленной форме в окружной Центр оценки качества образования по месту регистрации;
3) подача письменного заявления по установленной форме в Муниципальный информационный центр по месту регистрации;
4) регистрация на сайте ege66.ru в разделе «Выпускники прошлых лет и иностранные граждане», получение логина и пароля для доступа на персональную страницу участника ЕГЭ.
7. Для регистрации в соответствии с формами 1, 2, 3 выпускники прошлых лет и иностранные граждане предоставляют:
- заявление по установленной форме (регистрационная форма);
- паспорт, копия разворота паспорта с фотографией;
- документ государственного образца о получении среднего (полного) общего образования, копия документа государственного образца о получении среднего (полного) общего образования;
- заверенный нотариусом перевод данных паспорта и документа об образовании (дополнительно для иностранных граждан).

8*. Для регистрации в соответствии с формой 4 (на сайте ege66.ru) выпускники прошлых лет и иностранные граждане:
- заполняют веб-форму заявления;
- направляют цветной скан разворота паспорта с фотографией в формате Jpg с разрешением 300 dpi;
- направляют цветной скан документа государственного образца о получении среднего (полного) общего образования в формате Jpg с разрешением 300 dpi;
- направляют скан перевода данных паспорта и документа об образовании в формате Jpg с разрешением 300 dpi (дополнительно для иностранных граждан).
9. Зарегистрировавшимся в установленном порядке для участия в ЕГЭ выдается пропуск установленного образца с указанием предметов, соответствующих дат проведения ЕГЭ по общеобразовательным предметам и адресов пунктов проведения ЕГЭ.
10. Пропуск для участия в ЕГЭ выдается по месту регистрации на ЕГЭ не позднее, чем за 7 дней до начала ЕГЭ по заявленному на ЕГЭ общеобразовательному предмету. В случае регистрации на сайте ege66.ru пропуск размещается в виде электронного документа на персональной странице участника ЕГЭ.
11. Зарегистрировавшиеся в установленном порядке выпускники прошлых лет (иностранные граждане) обязаны явиться в пункт проведения ЕГЭ с пропуском и паспортом для выполнения экзаменационной работы не позднее чем за 30 минут до начала экзамена.
12. Выпускники прошлых лет самостоятельно знакомятся с настоящим Порядком, нормативными документами, регламентирующими порядок проведения ЕГЭ, инструкциями о процедуре прохождения ЕГЭ, о заполнении бланков ЕГЭ, о подаче и рассмотрении апелляций по процедуре и результату ЕГЭ на сайте ege66.ru.
Просмотров: 573 | Добавил: webmaster | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Sergsox  
0
<a href=http://zmkshop.ru/novosti/?PAGEN_2=3>ооо стройевростандарт спб</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz