Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:04

Официальный сайт муниципальной системы образования городского округа Нижняя Салда

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 6 » Вопросы и ответы о ЕГЭ
Вопросы и ответы о ЕГЭ
06:11

Все ли выпускники школ Нижней Салды должны в 2010 году сдавать ЕГЭ и по каким предметам?

Выпускники 11 и 12 классов в обязательном порядке сдают 2 предмета — русский язык и математику, основная форма экзамена — ЕГЭ. В форме государственного выпускного экзамена имеют право пройти итоговую аттестацию выпускники с ограниченными возможностями здоровья, представившие до 1 марта необходимые медицинские документы. По желанию сдают ЕГЭ выпускники НПУ.

Количество предметов по выбору не ограничено. Школьники определились с выбором и написали заявления на сдачу ЕГЭ до 1 марта. Как и в целом по стране, многие нижнесалдинцы будут сдавать обществознание, физику, т.е. те предметы, которые чаще всего необходимы для поступления в ВУЗ.

Если выпускник не сдал экзамен по выбору (не набрал необходимый минимум), какая отметка ставится в аттестат и выдается ли он вообще?
Основанием для выдачи выпускнику аттестата о среднем (полном) общем образовании являются удовлетворительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике:
в форме ЕГЭ - не менее минимального количества баллов (по 100 бальной шкале), установленного Рособрнадзором по общеобразовательному предмету;
в форме государственного выпускного экзамена - не ниже отметки «удовлетворительно».
Экзамен по выбору, сданный неуспешно, в свидетельство о результатах ЕГЭ не вписывается. Аттестат выдается.

Где в 2010 году будет организована сдача ЕГЭ?
В пункте проведения экзамена (ППЭ) на базе школы № 7 будут сдавать ЕГЭ выпускники школ, учащиеся НПУ, выпускники прошлых лет, подавшие заявления в установленные сроки.
В ППЭ на базе ВУЗов в июле сдают выпускники прошлых лет, выпускники учреждений профессионального образования, которые не сдавали в июне.

Если выпускник сдает неуспешно один из обязательных письменных экзаменов, что ему делать?
Пересдать этот предмет в резервный день.


Если выпускник сдает неуспешно оба обязательных письменных экзамена, может ли он пересдать один?
В текущем учебном году не может.
Пересдача допускается только в случае неудовлетворительного результата по одному из обязательных письменных экзаменов (русский язык или математика).
Выпускникам, получившим неудовлетворительные отметки (баллы) по двум экзаменам (русскому языку и математике) или неудовлетворительную отметку (балл) при пересдаче, выдается справка об обучении в образовательном учреждении. Право пройти государственную (итоговую) аттестацию по предметам предоставляется не ранее, чем через год.

Если выпускник сдает неуспешно оба обязательных письменных экзамена, может ли он продолжить образование в учреждении начального профессионального образования?
В учреждение начального или среднего профессионального образования можно поступить, имея аттестат об основном общем образовании.
Пересдача обязательных письменных экзаменов допускается через год. Для пересдачи в срок до 1 марта 2011 года необходимо подать заявление:
- директору образовательного учреждения, в котором выпускник ранее обучался (для пересдачи);
- директору аккредитованного образовательного учреждения, реализующего программы среднего (полного) общего образования, для сдачи итоговой аттестации экстернатом.
В случае успешного прохождения итоговой аттестации будет выдан аттестат о среднем (полном) общем образовании.


Есть ли какие-то общие рекомендации по подготовке к ЕГЭ, независимо от предмета?
Оцените уровень своей подготовки по выбранным общеобразовательным предметам и необходимость дополнительной подготовки. В этом Вам поможет демонстрационный вариант ЕГЭ и план экзаменационной работы (можно найти на сайтах www.fipi.ru, ege.edu.ru, ege66.ru). Демонстрационный вариант позволит познакомиться с типами и уровнем сложности заданий всех частей экзаменационной работы и критериями оценивания.
Для качественной подготовки к ЕГЭ по конкретному общеобразовательному предмету можно воспользоваться услугами сервиса «Пробный ЕГЭ он-лайн», сайт
htpp://exam.ege66.ru. На сайте размещена публичная оферта для физических лиц. Стоимость услуг — от 100 рублей (1 предмет с автоматизированной проверкой частей А и В) до 2000 рублей (5 предметов с проверкой части С экспертами). Особенно этот вариант подготовки должен заинтересовать выпускников прошлых лет, у них не было возможности пройти бесплатное репетиционное тестирование.


Где будут выпускники 9 классов сдавать экзамены и в какой форме?

Для выпускников 9 классов сохраняются в этом году 4 экзамена: два обязательных и два по выбору. Обязательные русский язык и математику можно сдавать как в форме ГИА-9 (стандартизованная форма), так и в традиционной форме. В 2010 году все девятиклассники сдают экзамены в своих школах.

Подробную информацию по вопросам ЕГЭ, ГИА можно получить в управлении образованием у ведущего специалиста Середкиной Ольги Васильевны. Телефон 3-26-17, адрес ул. К.Маркса,6.

Просмотров: 824 | Добавил: webmaster | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Oleg7300  
0
здесь на вышеприведенном веб-блоге подобран громадный набор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - full hd ресивер gs 8306

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz